СГООИ "ЛУЧ"Среда, 01.05.2024, 01:44

СОЛИКАМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ЛУЧ"
Меню сайта

Статистика

Главная » 2020 » Март » 5 » Добрые дела помощников "ЛУЧА"!
11:05
Добрые дела помощников "ЛУЧА"!

Добрые люди помогают нам верить в чудеса! И очень здорово, что среди нас много добрых людей. Всю зиму дети из Соликамской городской общественной организации инвалидов «ЛУЧ» проводили свободное время на детской площадке, которая появилась благодаря активной деятельности депутата Соликамской городской Думы округа №13 Ведерникова Евгения Александровича. На ледянках, которые нам подарили ученики и родители гимназии №2 «Солнечная радуга», наши детки катались с горок, лазали по лабиринтам и качались на специализированных качелях. На эту площадку можно прийти даже в темный  зимний вечер, так как здесь хорошее освещение. В тёплый зимний денёк можно посидеть на лавочках. А до этого здесь был заброшенный, заросший сквер.

В этом году мы решили провести масленицу в нашем, уже полюбившемся сквере. Воспитатель общежития с.Тохтуева Пантелеева Людмила Михайловна вместе с ребятами из общежития провели замечательный, весёлый праздник. Мы водили хороводы, пели песни, обнимались, играли в мини-футбол и кидались снежками. А после праздника согревались в «ЛУЧе» горячим чаем с вкусными блинами, которые испекли мамы детей.

Накануне масленицы к нам в гости заглянул Суворов Василий Фёдорович, да не с пустыми руками, а с разноцветными, красивыми шапочками, которые он связал своими руками. Десять детей «ЛУЧа» получили в подарок яркие головные уборы!

По приглашению Чиковой Ирины Александровны, директора ДК «Прикамье», 15 человек СГООИ «ЛУЧ» смогли побывать на Петербургской оперетте «Фантом- призрак оперы» по мотивам романа Гастона Леру. Мы получили огромное удовольствие от просмотра этого музыкального спектакля.

Один раз в месяц наши дети на благотворительной основе могут посещать РЦ «Чайка» - боулинг и детскую комнату. Мы благодарим Якишина Андрея Владимировича за многолетнее сотрудничество.

Один раз в неделю дети и родители СГООИ «ЛУЧ» посещают бассейн «Дельфин», за что мы выражаем искреннюю благодарность директору по персоналу И.А. Константиновой и генеральному директору ПАО «Уралкалий» Осипову Дмитрию Васильевичу.

В дни масленицы пенсионерка Анна Васильевна Белоусова из п. Рябинино и её дочь Екатерина Пономарёва оказали материальную помощь двум семьям из организации «ЛУЧ». В этих семьях мамы одни воспитывают детей с ДЦП. Каждая семья получила по 6000 руб. на покупку памперсов и дорогостоящих лекарств. Это первая пенсия Анны Васильевны и она решила отдать её на благотворительность.

В последний день Масленицы несколько счастливцев организации «ЛУЧ» смогли покататься на каруселях, попрыгать на батуте, прокатиться на электромобиле, полакомиться попкорном и сладкой ватой. Благодарим отдел по социальной политике администрации Соликамского городского округа и фонд «Феникс» за предоставление сертификатов для наших детей.

Благодарим за финансовую помощь Середу Ольгу Андреевну, Синелькова Андрея Владимировича, Ведерникова Евгения Александровича.

Председатель СГООИ «ЛУЧ» Г.А. Долгих

Просмотров: 521 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0

Архив записей

Поиск

Полезная информация

Что нужно знать инвалиду

Муниципальное бюджетное консультативно-диагностическое учреждение «Психолого-медико-педагогическая комиссия»

Центр практической психологии, педагогики и менеджмента «СЕЛЕНА»

Социальная защита

Фонд социального страхования

Документы по пенсионному фонду


Полезные документы

Анкета члена общественной организации «ЛУЧ»

Заявление о вступлении в Соликамскую городскую общественную организацию «ЛУЧ»

Примерный перечень документов, запрашиваемых контролирующими органами при проведении проверок НКО


Поиск


Copyright СГОИ "ЛУЧ" © 2024