СГООИ "ЛУЧ"Понедельник, 29.04.2024, 12:18

СОЛИКАМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ЛУЧ"
Меню сайта

Статистика

Главная » 2014 » Ноябрь » 29 » IV межрегиональный фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями «Дети Солнца»
21:14
IV межрегиональный фестиваль творчества для детей с ограниченными возможностями «Дети Солнца»

22 – 22 ноября 2014 года в Соликамске в ДК «Прикамье» прошел IV фестиваль-конкурс творчества для детей с ограниченными возможностями «Дети Солнца». В этом году фестиваль стал межрегиональным.

Организаторами выступили: Управление культуры администрации города Соликамска, Соликамская городская общественная организация детей-инвалидов «ЛУЧ», МБУК ДК «Прикамье», Управление внутренней политики.

Более 200 участников из Ижевска, Кирова, Перми, Добрянки, Чайковского, Березников, Красновишерска, Александровска, Соликамска и Соликамского района приняли участие в фестивале. Конкурсанты от 5 до 28 лет выступили с разнообразными номерами – песни и танцы, сценки и художественное чтение, игра на музыкальных инструментах. В программе второго дня фестиваля было свыше 60 номеров. Дети показывали свои таланты, знакомились, общались, радовались успехам других. Много раз зал «взрывался» аплодисментами, эмоции зашкаливали.

На протяжении всего фестиваля была атмосфера добра и понимания.

Отзыв делегации из Березников объединение «Мы с тобой»: - Мы принимаем участие на фестивале уже третий год и не устаем удивляться тому, как год от года фестиваль проходит все профессиональнее. Сам фестиваль прошел в дружеской атмосфере. В фойе и зале царили улыбки, звучал детский смех …

Очень много сюрпризов было в первый день фестиваля «Дети Солнца». Это и инклюзивная театральная постановка под руководством Ирины Терентьевой – отрывок из сказки «Алиса в стране чудес», это и выступление приглашенного ансамбля танца на колясках «Гротеск» и конечно же выступление артиста театра и кино (г. Москва) Дениса Ярыгина. В интервью газете «Наш Соликамск» Денис сказал: «… Мой опыт показывает, что такие дети более открыты и глубоки внутренне. Данные фестивали – отличная идея для их развития. Хочется вдохновить ребят на творчество и помочь понять, что им все под силу».

Не отходя от своих традиций организация «ЛУЧ» провела награждение детей, которые учатся на «4» и «5», награждение родителей- активистов и вручила 2 премии «Золотое сердце» самым лучшим и активным семьям. В этом году ее получили семья Павловых и семья Комиссаровых. Также на этом фестивале была презентация новой эмблемы «ЛУЧа». «Лицом» нашей организации стали Ирина и Александра Комиссаровы. Так как фестиваль творчества – это самое массовое наше мероприятие, мы всегда благодарим спонсоров – людей, которые поддерживают нас и помогают реализовывать наши мечты и желания.

На протяжении всего фестиваля работало много различных и интересных мастер-классов. Руководители делегаций и все желающие могли принять участие в работе круглого стола на тему «Проблемные вопросы семей при достижении совершеннолетнего возраста ребенка-инвалида».

Вели круглый стол заместитель главы г. Соликамска по социальным вопросам Е.В. Насекина и начальник управления культуры Е.В. Белкина. На это мероприятие были приглашены представители пенсионного фонда, социальной защиты и прокуратуры. Участники круглого стола смогли представить презентации о работе своих организаций.

В конце первого дня фестиваля все желающие побывали на экскурсии по г. Соликамску.

Интервью газете «Соликамский рабочий» дала руководитель делегации г. Ижевска Александра Юрьевна Семенова: «В нашем городе действует организация детей-инвалидов «Ассоль». К сожалению, мы не смогли приехать к вам всей нашей большой дружной компанией, поскольку именно сейчас наши детки готовят выступление вместе со здоровыми ребятами. Так мы реализуем проект «Инклюзивный театр». Ваш фестиваль «Дети Солнца» - это не только замечательный праздник для детишек, но и площадка для общения родителей. Взрослым необходимо знать, что они не останутся один на один со своими проблемами. В первый день был организован «круглый стол», в рамках которого каждая территория поделилась своим передовым опытом.

И Арсений Чижов, участник фестиваля, 13 лет, г. Чайковский: «…На фестивале «Дети Солнца» я выступал впервые, и мне очень понравилось. В нашем городе проходит подобное мероприятие – «Цена успеха», но по своим масштабам оно уступает соликамскому.

Праздник прошел, все участники получили дипломы и подарки.

Нам очень хочется поблагодарить всех кто нам помогал готовиться к фестивалю и провести его, а также огромную благодарность мы выражаем всем, кто помогал нам в течение 2014 года.

Соликамская городская общественная организация «ЛУЧ» от всей души благодарит за создание нашей организации Петросяна Армена Анатольевича

1. От всей души благодарим администрацию г. Соликамска за основное финансирование наших мероприятий, за поддержку нашей деятельности:

- главу г. Соликамска Девяткова Сергея Валентиновича

- зам.главы г. Соликамска Насекину Евгению Викторовну

2. Благодарим за поддержку нашей деятельности, за понимание наших проблем:

- главу Соликамского муниципального района Полякова Олега Ивановича;

- зам. главы Соликамского района Бариеву Алсинэ Рафаиловну

3. За заботу и внимание к нашим детям, за поддержку деятельности организации благодарим

- депутата Законодательного Собрания Пермского края Фисюка Юрия Юрьевича,

- помощника депутата Законодательного Собрания Пермского края Макарову Надежду Ивановну

4. В этом году в нашем городе открылись 2 детсадовские группы для детей со сложными заболеваниями - за огромный личный вклад мы благодарим фонд гражданских и общественных инициатив «Преображение»

Тяглую Наталью Николаевну,

Богатову Аллу Александровну

5. 2014 год культуры и с начала года мы начали развивать работу кружков (пение, игра на гитаре, лепка из глины, «народная кукла», «творческая мастерская» от всей души благодарим:

- директора «Завода металлических изделий» Садкова Серафима Витальевича

- пермского предпринимателя Зуева Павла Петровича

6. Ежегодно нашей организацией проводится вдвое больше мероприятий, чем планируется. Для незапланированных мероприятий мы ищем дополнительное финансирование. Благодарим всех, кто нам помогает:

- ИП Пегушина Сергея Владимировича

- ООО «Универсальная строительная компания» Репина Николая Аркадьевича

- сеть магазин «Кокетка – Бенефис» Новикову Елену Владимировну

- ИП Камерлохера Александра Эмануэльевича

- ИП Панова Никиту Игоревича

- ООО «Мегапром» Горбунову Марину Ивановну

- ИП Вяткину Ольгу Васильевну

- ООО «Уральский строитель» Брезгину Анну Алексеевну

- сеть магазинов «ОВС» Овчинникова Валерия Сергеевича

- ТЦ «Космос» Филиппова Николая Борисовича

- ООО «Уралстройавтоматика» Шлыковых Александра Анатольевича и Нину Александровну

- ООО «Соликамскавто» Попова Алексея Александровича

- «Северная палата недвижимости» Васевых Владимира Викторовича и Елизавету Викторовну

- ООО «Камастрой» Кичигина Дмитрия Николаевича

- ООО «Соликамский холдинг» Егорова Андрея Борисовича, Вотякову Евгению Сергеевну

- ТК «Винтик-Шпунтик» Щетинина Данила Геннадьевича

- коллектив «Урал-ФД»

7. Благодарим жителей Соликамска

- семью Ведерниковых (за ежемесячное добровольное пожертвование)

- Пантелееву Наталью Леонидовну (за ежемесячное добровольное пожертвование)

- Спиридонову Валентину Ивановну

8. От всей души благодарим за помощь в подготовке фестиваля - Маренину Маргариту Алексеевну

 

Председатель СГООИ «ЛУЧ» Белогуб Галина Александровна - 89026354920

группа: http://www.odnoklassniki.ru/sgooiluch 

Просмотров: 1330 | Добавил: Ekaterina_Starceva | Теги: Творческий фестиваль для детей-инва, дети солнца, луч | Рейтинг: 0.0/0

Архив записей

Поиск

Полезная информация

Что нужно знать инвалиду

Муниципальное бюджетное консультативно-диагностическое учреждение «Психолого-медико-педагогическая комиссия»

Центр практической психологии, педагогики и менеджмента «СЕЛЕНА»

Социальная защита

Фонд социального страхования

Документы по пенсионному фонду


Полезные документы

Анкета члена общественной организации «ЛУЧ»

Заявление о вступлении в Соликамскую городскую общественную организацию «ЛУЧ»

Примерный перечень документов, запрашиваемых контролирующими органами при проведении проверок НКО


Поиск


Copyright СГОИ "ЛУЧ" © 2024