СГООИ "ЛУЧ"Вторник, 30.04.2024, 06:22

СОЛИКАМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ЛУЧ"
Меню сайта

Статистика

Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » НАШ ФЕСТИВАЛЬ СОЛНЦА И ДОБРА!
09:32
НАШ ФЕСТИВАЛЬ СОЛНЦА И ДОБРА!

Фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Дети солнца» состоится в шестой раз. Он пройдёт на базе Дворца Культуры «Прикамье» в течение двух дней - 19 и 20 ноября.

Конкурс проходит в рамках проекта «Виват, культура!». География участников конкурса - г. Киров, г. Ижевск, г. Пермь, Пермский район, г. Чайковский, г. Добрянка, г. Александровск, г. Березники, г. Красновишерск, г. Соликамск и Соликамский район, г. Кизел, г. Губаха, Усолье.

В  первый день фестиваля-конкурса пройдёт торжественное открытие, в котором будут представлены видеопрезентации общественных организаций, занимающихся вопросами детей-инвалидов. На сцене выступят не только дети из Соликамска, но и появятся концертные номера из других территорий. Также будут выступать и приглашённые коллективы (участники вне конкурса). Особенно трогательно в церемонии открытия воспринимаются зрителями совместные номера здоровых детей и детей с ОВЗ. Традиционно состоятся мастер-классы с ведущими специалистами Пермского края по различным жанрам. Востребованным остаётся и  круглый стол для родителей по интересующим их темам, с приглашением специалистов. Для всех желающих будет предложена интересная экскурсионная программа по уникальным местам  города Соликамска. Дети-участники смогут прорепетировать свои номера на сцене.

Второй день фестиваля – это насыщенная конкурсная программа. Дети продолжат соревноваться в различных жанрах. Для оценки участников конкурса  будут приглашены члены жюри - ведущие специалисты Пермского края. На протяжении всего фестиваля будут работать интерактивные творческие и игровые площадки. Совместное творчество  продлится в  новых мастер-классах, подготовленных здоровыми детьми. В конце второго фестивального дня пройдёт подведение итогов и награждение всех участников фестиваля-конкурса.

Радостно, что с каждым годом расширяется география участников. Так, в 2013 году приняли участие 120  детей из 5 территорий (в том числе из г.Киров, что позволило изменить  статус фестиваля на Межрегиональный). В 2015 году участниками фестиваля-конкурса (только конкурсной программы) стали 138 детей в сопровождении 96 человек из  9 территорий: г.Киров, г.Ижевск, г.Пермь, Пермский район, г.Чайковский, г.Добрянка, г.Александровск, г.Березники, г.Красновишерск, г.Соликамск и Соликамский район.

Приглашаем всех на фестиваль солнца и добра!

Подробная информация в положении http://ray-sk59.ucoz.ru/index/polozhenija/0-32

Просмотров: 312 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0

Архив записей

Поиск

Полезная информация

Что нужно знать инвалиду

Муниципальное бюджетное консультативно-диагностическое учреждение «Психолого-медико-педагогическая комиссия»

Центр практической психологии, педагогики и менеджмента «СЕЛЕНА»

Социальная защита

Фонд социального страхования

Документы по пенсионному фонду


Полезные документы

Анкета члена общественной организации «ЛУЧ»

Заявление о вступлении в Соликамскую городскую общественную организацию «ЛУЧ»

Примерный перечень документов, запрашиваемых контролирующими органами при проведении проверок НКО


Поиск


Copyright СГОИ "ЛУЧ" © 2024