СГООИ "ЛУЧ"Воскресенье, 28.04.2024, 20:38

СОЛИКАМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ЛУЧ"
Меню сайта

Статистика

Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » Фестиваль творчества, посвященный Дню матери!
18:39
Фестиваль творчества, посвященный Дню матери!

Вот уже второй год, благодаря помощи АО «Соликамскбумпром», Соликамская городская общественная организация «ЛУЧ» проводит Фестиваль творчества, посвященный Дню матери, в стенах Дома культуры «Бумажник». Здесь нас всегда хорошо встречают и предоставляют все условия для проведения городского мероприятия.

В начале Фестиваля всех собравшихся мам и бабушек поздравила заместитель главы города Соликамска Белкина Елена Викторовна. Первым номером фестиваля был зажигательный флешмоб, который подготовила педагог по танцам, руководитель ТСК «Эдельвейс» Акентьева Ольга Юрьевна. Все концертные номера в этот день были посвящены мамам. В первом отделении выступили дети из детских садов № 13, № 28 и ЦРТДиЮ «Звёздный». Во втором отделении свои номера показали дети из коррекционных школ и дети «ЛУЧа». Все выступления были добрыми, трогательными и каждый номер был по-своему уникален. Маленькие артисты из детских садов очень растрогали зрителей песнями, танцами и стихами, ведь для многих из них это был первый опыт на сцене. Оставило след в памяти выступление инклюзивной студии вокала «Вместе». В этой студии вместе занимаются дети с инвалидностью и здоровые дети. Номер получился яркий и позитивный. Очень уверенно выступали дети «ЛУЧа» и из коррекционных школ.

Фестиваль творчества, приуроченный ко Дню матери, является площадкой для детей, которые хотят показать свой талант, на нём нет победителей и каждый после выступления получает подарок и диплом. Поэтому дети не зажимаются, не переживают и чувствуют себя «звёздами» на сцене, а зрители бурно поддерживают всех выступающих. В перерыве было большое чаепитие. Волонтеры из детского эколого-биологического центра накрыли столы сладостями и разнесли всем желающим горячий чай. Тут же в фойе педагоги из центра «Рост» провели интересные мастер-классы. Дети с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами домовёнком Бубой и мишкой Тедди из праздничной студии «Коза-дереза». Хороший сценарий подготовила ведущая праздника Бычина Наталья. На Фестивале прошло награждение активистов СГООИ «ЛУЧ», а двум особо отличившимся семьям, которые активно помогают «ЛУЧу», была вручена премия «Золотое сердце».


Мы от всей души благодарим администрацию города Соликамска, президента АО «Соликамскбумпром» Баранова В.И., директора по социальным вопросам и взаимодействию с органами властью Фисюк Л.В., депутата Соликамской городской Думы Ведерникова Е.А., учредителя фонда «Преображения» Тяглую Н.Н., ИП Камерлохера А.Э., ИП Тимофеева А.М., ИП Ботина М.С., ИП Овчинникова В.С., ИП Васёва В.В. и Васёву Е.В., ИП Середу О.А., Пантелееву Н.Л., Бушуеву Н.А., Киндеркнехт Л.Г., а также выражаем огромную благодарность коллективу ДК «Бумажник» и директору Рысевой Ю.А. Огромное спасибо всем педагогам, которые подготовили детей к выступлениям.


Председатель СГООИ «ЛУЧ» Г.А. Долгих

Просмотров: 238 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0

Архив записей

Поиск

Полезная информация

Что нужно знать инвалиду

Муниципальное бюджетное консультативно-диагностическое учреждение «Психолого-медико-педагогическая комиссия»

Центр практической психологии, педагогики и менеджмента «СЕЛЕНА»

Социальная защита

Фонд социального страхования

Документы по пенсионному фонду


Полезные документы

Анкета члена общественной организации «ЛУЧ»

Заявление о вступлении в Соликамскую городскую общественную организацию «ЛУЧ»

Примерный перечень документов, запрашиваемых контролирующими органами при проведении проверок НКО


Поиск


Copyright СГОИ "ЛУЧ" © 2024