СГООИ "ЛУЧ"Понедельник, 29.04.2024, 05:45

СОЛИКАМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ЛУЧ"
Меню сайта

Статистика

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Отпраздновали 10 лет
15:25
Отпраздновали 10 лет

15 октября 2016 года Соликамская городская общественная организация детей-инвалидов «Луч» отпраздновала свой 10-летний юбилей. На торжественном мероприятии собрались дети и родители «ЛУЧа» с бабушками и дедушками, с братиками и сестрёнками, а также со своими знакомыми. Много было гостей.

Поздравить нас приехал Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Павел Владимирович Миков. Он вручил благодарственные письма председателю «ЛУЧа» Белогуб Г.А, заместителю Галкиной В.Л. и активным родителям Лыткиной В.В., Алыповой Н.П.

От администрации г. Соликамска нас поздравила заместитель главы города Тонких И.И. От Соликамской городской Думы поздравительные слова произнёс заместитель председателя Мальгин Е.А. Добрые слова прозвучали от священнослужителя отца Максима. Дети и родители из Добрянки приготовили очень весёлое театрализованное поздравление. Между поздравительными речами на сцену выходили творческие коллективы (шоу-группа «Лучики», ТСК «Эдельвейс»); сказочные герои разыграли небольшую сказку и, конечно же, главными артистами на сцене были дети из «ЛУЧа».

За эти 10 лет мы много мечтали и многого достигли. Главным подарком от администрации г. Соликамска для нас стало новое просторное помещение, в которое мы переехали 18 сентября 2015 года. В юбилейный год проведено много мероприятий. Прошло 5 благотворительных акций в помощь детям-инвалидам:

- «Белый цветок» (Фонд гражданских и общественных инициатив «Преображение»);

- «Танцы со звёздами» (ТСК «Эдельвейс», О.Ю. Акентьева);

- «Я в теме» (ТЦ «Экватор», В.В. Кузнецова);

- «Беги добро» (ПАО «Уралкалий» и депутаты Соликамской городской Думы Пельц В.Р., Хлызов А.А., Дингес Д.В.);

- «Первый раз, в первый класс!» (магазины канцтоваров: «Книги», «Анкер», «Арбузик»).

Зал был наполнен добротой, теплом человеческих сердец и огромным желанием жить полноценной творческой жизнью. Дети нашей организации за эти годы доказали, что хотят и могут жить как все.

Премией «Золотое сердце», учреждённой нашей организацией, были награждены папы детей с ограниченными возможностями, которые активно участвовали в ремонте помещения «ЛУЧа» - Владимир Анатольевич Молчанов и Виталий Геннадьевич Разжигаев. Ежегодно мы вручаем сертификаты детям, которые учатся на 4 и 5. На этом празднике на сцену вышло 18 детишек – не смотря на сложные диагнозы, дети стараются успешно познавать разные науки. Традиционным и ежегодным является награждение активных родителей, каждый из которых был отмечен благодарственным письмом и поощрен подарком.

Всё самое лучшее ребята, их родители и гости вспомнили на юбилее. Было много добрых слов и благодарностей, эмоциональных выступлений и сюрпризов.

От всей души благодарим администрацию г. Соликамска, управление внутренней политики в лице начальника Берр О.Г., ОАО «Соликамский магниевый завод» в лице генерального директора Мельников Д.Л. и заместителя Насекиной Е.В., ОАО «Соликамскбумпром» в лице президента Баранова В.И. и директора Фисюк Л.В., Петросяна А.А., Овчинникова В.С., Ведерникова Е.А., Панова Н.И., Камерлохер А.Э. Кузьмина И.П, Кичигина Д.Н., Акентьеву О.Ю., Куницину Е.А., Брезгину А.А., студентов-волонтёров из пед. колледжа, спортсменов-волонтёров и Ивана Белозёрова.

Огромную благодарность выражаем Косиковой А.О. заместителю заведующей МАДОУ «Детский сад №9» за организацию мастер-классов в антракте и за подготовку сказочного представления.

Благодарим педагогические коллективы детских садов № 1, 9, 13, 20, 35, 41.

Фотографии смотрите в фотоальбоме или в соц. сети Vkontakte https://vk.com/album-107241335_237140774

Председатель СГООИ «ЛУЧ» Галина Александровна Белогуб.

Просмотров: 376 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0

Архив записей

Поиск

Полезная информация

Что нужно знать инвалиду

Муниципальное бюджетное консультативно-диагностическое учреждение «Психолого-медико-педагогическая комиссия»

Центр практической психологии, педагогики и менеджмента «СЕЛЕНА»

Социальная защита

Фонд социального страхования

Документы по пенсионному фонду


Полезные документы

Анкета члена общественной организации «ЛУЧ»

Заявление о вступлении в Соликамскую городскую общественную организацию «ЛУЧ»

Примерный перечень документов, запрашиваемых контролирующими органами при проведении проверок НКО


Поиск


Copyright СГОИ "ЛУЧ" © 2024