СГООИ "ЛУЧ"Вторник, 30.04.2024, 07:15

СОЛИКАМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ЛУЧ"
Меню сайта

Статистика

Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » VI ФЕСТИВАЛЬ «ДЕТИ СОЛНЦА» СОСТОЯЛСЯ!
15:13
VI ФЕСТИВАЛЬ «ДЕТИ СОЛНЦА» СОСТОЯЛСЯ!

19-20 ноября 2016 года во Дворце культуры «Прикамье» состоялся VI Фестиваль-конкурс творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Дети солнца» в рамках проекта «Виват, культура!» при поддержке Министерства культуры Пермского края в рамках краевого проекта «59 фестивалей 59 региона». 

Традиционно на праздник приехали участники из городов Ижевск, Пермь, Добрянка, Александровск, Березники и Красновишерск. Самая большая делегация была представлена городом Соликамск. 

В первый день торжественное открытие фестиваля-конкурса вели Ирина Терентьева и юная танцовщица Полина Худорожкова. 

Это был ее дебют на сцене. «Мое волнение прошло, когда, выйдя на сцену, я чувствовала огромную поддержку зала!» (Полина, участница фестиваля, танцевальный коллектив «Радуга», рук. Н.Г. Толмачева). 

Подарком для всех участников и гостей фестиваля стал спектакль «Ах, Красная шапочка» Пермского театра кукол. После, иногородние участники отправились в Музее истории соли, где для них была приготовлена экскурсионно-развлекательная программа с чаепитием и мастер-классами «Путешествие с Солевичком». 

Во второй день проходила конкурсная программа. 5 часов, 60 творческих номеров, более 100 участников на сцене демонстрировали свои таланты в трех направлениях: вокал, хореография и оригинальны жанр. Жюри была поставлена нелегкая задач выбрать победителей. 

Финальным номером концертной программы стал яркий танец детей общества «ЛУЧ» совместно с ТСК «Эдельвейс», руководитель Ольга Акентьева. 

Работала выставка декоративно-прикладного творчества. Более 70 работ из ткани, бумаги, глины, ниток и других материалов украсили фестивальный день. 

- В который раз убеждаемся, что делаем хорошее дело: видеть улыбающиеся лица детей и их родителей, наблюдать за тёплыми встречами и быть сопричастным к доброте, открытости и отзывчивости, поистине удовольствие! Хочется поблагодарить все делегации, сказать "спасибо" всем неравнодушным людям, кто откликнулся, помог, поддержал и пришёл! – Ирина Александровна Чикова, директор ДК «Прикамье». 

Огромная благодарность ребятам из LIVEEMOTION - фото и видео Соликамск за этот замечательный фильм про наш фестиваль "Дети солнца".

Фотоальбомы в социальной сети "Вконтакте" https://vk.com/album-74621036_238661954https://vk.com/album-107241335_238099431

Просмотров: 384 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0

Архив записей

Поиск

Полезная информация

Что нужно знать инвалиду

Муниципальное бюджетное консультативно-диагностическое учреждение «Психолого-медико-педагогическая комиссия»

Центр практической психологии, педагогики и менеджмента «СЕЛЕНА»

Социальная защита

Фонд социального страхования

Документы по пенсионному фонду


Полезные документы

Анкета члена общественной организации «ЛУЧ»

Заявление о вступлении в Соликамскую городскую общественную организацию «ЛУЧ»

Примерный перечень документов, запрашиваемых контролирующими органами при проведении проверок НКО


Поиск


Copyright СГОИ "ЛУЧ" © 2024