СГООИ "ЛУЧ"Воскресенье, 28.04.2024, 08:20

СОЛИКАМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ЛУЧ"
Меню сайта

Статистика

Главная » 2018 » Август » 9 » ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ В ЛУЧЕ
09:08
ЗВЕЗДНЫЙ ДОЖДЬ В ЛУЧЕ

25 июля 2018 года в Соликамской городской общественной организации «ЛУЧ» собрались самые лучшие дети, которые закончили учебный год на «четыре» и «пять». Для них был организован праздник «Звездный дождь в ЛУЧе».

Благодаря программе «Доступная среда» дети с инвалидностью могут учиться наравне со здоровыми детьми, главное быть инициативнее, грамотнее и видеть свои перспективы. Организация «ЛУЧ» вот уже 8 лет проводит награждения, нацеливая ребят на прилежное отношение к учебе.

Праздник состоялся благодаря финансовой помощи осужденных на пожизненное заключение ИК-2 ФКУ ОИК-2 ГУФСИН России по Пермскому краю. Награждение провел инициатор благотворительной акции, майор внутренней службы Сергей Викторович Никонов.

Каждый ребенок получил сертификат стоимостью 1000 руб. и шоколадку. Первым подарок получил золотой медалист, выпускник гимназии №2 «Солнечная радуга» - Галкин Денис. Он рассказал, что подал документы в Челябинский государственный университет по направлению «Информатика» на специальность «Программная инженерия». После Дениса наградили многократную чемпионку мира по армспорту - Марину Кривоногих. Несмотря на то, что Марина передвигается в коляске, она достигает высоких результатов в спорте. Девушка очень целеустремленная, с большой силой воли. В процессе награждения некоторые дети поднимались на сцену сами, некоторых заносили родители, но все были очень довольны и счастливы, ведь это был их праздник. А родители со слезами на глазах радовались за своих детей. Для всех присутствующих был показа концерт и проведено чаепитие

По словам председателя организации «ЛУЧ», инициатора и организатора проведения «Звездного дождя в ЛУЧе» Долгих Галины Александровны, подобные церемонии очень важны для детей и обязательно будут продолжены. В этот раз мы наградили 23 ребенка, а начинали награждение 8 лет назад с трех детей.

Просмотров: 243 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0

Архив записей

Поиск

Полезная информация

Что нужно знать инвалиду

Муниципальное бюджетное консультативно-диагностическое учреждение «Психолого-медико-педагогическая комиссия»

Центр практической психологии, педагогики и менеджмента «СЕЛЕНА»

Социальная защита

Фонд социального страхования

Документы по пенсионному фонду


Полезные документы

Анкета члена общественной организации «ЛУЧ»

Заявление о вступлении в Соликамскую городскую общественную организацию «ЛУЧ»

Примерный перечень документов, запрашиваемых контролирующими органами при проведении проверок НКО


Поиск


Copyright СГОИ "ЛУЧ" © 2024