СГООИ "ЛУЧ"Суббота, 27.04.2024, 16:24

СОЛИКАМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ЛУЧ"
Меню сайта

Статистика

Главная » 2017 » Июль » 14 » Июнь в "ЛУЧе" выдался насыщенным!
08:30
Июнь в "ЛУЧе" выдался насыщенным!

Вот и наступили летние каникулы в «ЛУЧе». Педагоги, которые занимались с нашими ребятками ушли в отпуск.               

Началось наше лето с участия в краевом спортивном фестивале. 1 июня 2017 года 15 детей из СГООИ «ЛУЧ» успешно выступили на этом масштабном спортивном празднике. Почти все дети получили медали, дипломы и подарки, но всех больше медалей привезла из г. Перми Аня Жуланова, которая четырежды стала победителем в разных видах спорта.  

3 июля на городском празднике «День защиты детей» наши дети и родители выступили с творческими номерами на площадке возле Богоявленской церкви. Мы показали пять номеров: два зажигательных танца вместе с танцевально-спортивным клубом «Эдельвейс», Павлова Вика рассказала стихотворение, а Лиза Разжигаева и Ксюша Гурьянова исполнили песни.

Через два дня мы собрались в организации на праздник «День друзей», который нам провели сотрудники МАДОУ «Детский сад №38». Дети участвовали в спортивных играх, водили хоровод, играли в «хоккей» и танцевали. Подготовили праздник Сизова Эльвира Александровна и Войтова Екатерина Анатольевна. Также в этот день к нам в гостях у нас была Ляхова Любовь Николаевна, которая провела мастер-класс по вышивке лентами. Родители и девочки старшего возраста научились вышивать красивые цветы, а на следующем занятии вместе с Любовью Николаевной они из расшитого полотна выкроили и сшили чехлы для сотовых телефонов.

Познавательное мероприятие «Калейдоскоп здоровья» провела Мозер Ольга Владимировна,  библиотекарь филиала №7 «Библиотека семейного чтения». Мероприятие было проведено в формате познавательной игры. Дети разделились на две команды и поочередно выполняли задания: отвечали на вопросы, разгадывали загадки, определяли виды спорта, вспоминали лекарственные растения и т.д. В игре присутствовал соревновательный дух, но победила дружба.

В субботу, 10 июня, директор Музея истории соли Сырчикова Юлия Александровна пригласила нас на программу «Соленые выходные». На экскурсии по сользавода нам рассказали историю добычи соли и солеварения.  А на мастер-классе мы разукрашивали разноцветной солью нарисованные солонки. Завершилось мероприятие чаепитием.

14 июня педагог-психолог из детского сада №9 Махалкина Ольга Георгиевна провела для детей «ЛУЧа» мастер-класс «ЭБРУ». Рисуя на воде, у ребят получались изображения различной причудливой формы, которые они  переводили на бумагу. Это необычное мероприятие очень понравилось нашим детям, они изготовили себе на память по несколько таких рисунков.

В этот же день старший воспитатель детского сада №41 Хохлова Ирина Владимировна подготовила и провела для воспитанников «ЛУЧа» урок вежливости. Мероприятие было проведено в игровой форме, дети вспоминали вежливые слова и учились их применять при общении друг с другом. В конце мероприятия дети посмотрели мультфильм про вежливость.

15 июня в торжественной обстановке в развлекательном центре «Чайка» прошло мероприятие «Звездный дождь», на котором были награждены 19 детей, окончившие учебный год на «4» и «5». Каждый ребенок получил сертификат на 1000 руб. и сладкий сувенир. Директор центра «Чайка» Якишин Андрей Владимирович благотворительно предоставил зал для проведения мероприятия и организовал чаепитие. Денежные средства для приобретения сертификатов выделили депутаты Соликамской городской Думы Ведерников Евгений Александрович, Котляр  Евгений Константинович и пермский предприниматель Панов Никита Игоревич.

В субботу, 17 июня, индивидуальный предприниматель Петухов Михаил  Владимирович благотворительно предоставил нам автобус для поездки в Березовую старицу. Погода благоволила нам, и мы прекрасно отдохнули на природе. Жарили сардельки, играли в подвижные игры, пели песни.

21 июня дети и родители СГООИ «ЛУЧ» побывали в детском эколого-биологическом центре, где для нас была подготовлена познавательно-развлекательная программа. Мы познакомились с животными, которые находятся в этом центре. Подготовили мероприятие педагоги эколого-биологического центра и детского сада № 41.

В субботу, 24 июня, по приглашению индивидуального предпринимателя Мальцева Андрея Борисовича  дети смогли попрыгать на батуте и покататься на машинках (НЛО), а маленькие детки поплавали на лодочках. Андрей Борисович предложил воспитанникам «ЛУЧа» на протяжении всего лета, каждый вторник с 17.00 до 18.00 ч., посещать бесплатно его детскую площадку, находящуюся на территории центрального рынка.

26 июня в ЛУЧе прошел семейный праздник «Я, ты, он, она -  вместе дружная семья!». Самые талантливые дети «ЛУЧа выступали на сцене перед своими родителями. Закончилось мероприятие чаепитием.

28 июня дети и родители приняли участие в мастер-классе «Рисование песком», который провела Ирина Терентьева, менеджер по культурно-досуговой деятельности МАУК ДК «Прикамье». Дети были в восторге! Такой необычный урок рисования в «ЛУЧе» прошел впервые. Песочница с подсветкой была подарена «ЛУЧу» главным архитектором Соликамского завода «Урал» Шиловым Сергеем Викторович и депутатом Соликамской городской Думы Дингес Дмитрием Владимировичем. Теперь мы имеем возможность в любое время проводить подобный мастер-класс.

В этот же день прошел мастер-класс по аппликации, который провела воспитатель детского сада №9 Павлова Ольга Валерьевна. Дети выполняли аппликацию «одуванчики» с использованием салфеток.

Пожалуй, самыми запоминающимися для нас стали две экскурсии в конце июня – экскурсия в Ботаническом саду и  поездка по святым местам в Чердынь и Ныроб. В Ботаническом саду мы познакомились с разными диковинными растениями, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению сказочных персонажей из природных материалов, отведали душистого чая из трав.

Очень интересной была экскурсионная поездка по святым местам в Чердынь и Ныроб, которая стала возможна благодаря финансовой поддержке Министерства социального развития Пермского края и местного отделения партии «Единая Россия». От экскурсовода мы много узнали о городах и посёлках, встречающихся на пути. Мы любовались местными церквями, удивлялись дивной красоте старинных купеческих домов, которые были построены несколько веков назад. Посетив Никольский родник, умылись святой водой, преклонились иконе Николая Чудотворца, оберегающей этот чудесный родник. В Ныробе нам рассказали трагическую  историю семьи Романовых. Мы посетили часовню Параскевы Пятницы, прошлись по  «узкой улочке». Руководитель фирмы «АРГО» Тамара Алексеевна Перлова похвалила ребят за мужество и смелость.


От всей души благодарим всех, кто предоставил нам возможность побывать на этой познавательной, сложной и интересной экскурсии.

Вот так у нас прошел первый месяц лета – интересно, разнообразно и познавательно!

Председатель СГООИ «ЛУЧ» Г.А. Белогуб.

Просмотров: 266 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0

Архив записей

Поиск

Полезная информация

Что нужно знать инвалиду

Муниципальное бюджетное консультативно-диагностическое учреждение «Психолого-медико-педагогическая комиссия»

Центр практической психологии, педагогики и менеджмента «СЕЛЕНА»

Социальная защита

Фонд социального страхования

Документы по пенсионному фонду


Полезные документы

Анкета члена общественной организации «ЛУЧ»

Заявление о вступлении в Соликамскую городскую общественную организацию «ЛУЧ»

Примерный перечень документов, запрашиваемых контролирующими органами при проведении проверок НКО


Поиск


Copyright СГОИ "ЛУЧ" © 2024