СГООИ "ЛУЧ"Воскресенье, 28.04.2024, 11:12

СОЛИКАМСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИНВАЛИДОВ "ЛУЧ"
Меню сайта

Статистика

Главная » 2017 » Июль » 14 » На экскурсии по святым местам
07:50
На экскурсии по святым местам

На летних каникулах, в конце июне, дети и родители Соликамской городской общественной организации инвалидов «ЛУЧ» смогли побывать на экскурсии по святым местам в Чердыни и Ныробе. Это стало возможно благодаря финансовой поддержке Министерства соц. развития Пермского края и местного отделения партии «Единая Россия».

- От экскурсовода мы много узнали о городах и посёлках, встречающихся на пути, - рассказывает председатель СГООИ «ЛУЧ» Галина Белогуб. - Мы любовались местными церквями, удивлялись дивной красоте старинных купеческих домов, которые были построены несколько веков назад. Познакомились с местными реками. Заехали на Никольский родник, умылись святой водой, а затем все преклонились иконе Николая Чудотворца, которая оберегает этот чудесный родник.

В Ныробе участники экскурсии познакомились с памятником печальной истории семьи Романовых. Дядя первого русского царя – Михаил Никитич Романов был сослан в Ныроб, где жил целый год в земляной яме, и, вконец измученный, скончался. Все желающие смогли спуститься в яму «Ныробского узника». Посетили члены СГООИ «ЛУЧ» часовню Параскевы Пятницы. Часть детей и родителей прошли по «узкой улочке», а те дети-инвалиды, у кого более сложные заболевания поднялись с родителями по «широкой улочке». Руководитель фирмы «АРГО» Тамара Перлова похвалила всех ребят за мужество и смелость.

- От всей души благодарим всех, кто дал нам такую возможность – побывать на этой познавательной, сложной и интересной экскурсии, - говорит Галина Александровна.

http://adm.solkam.ru/about/info/news/11154/

Просмотров: 312 | Добавил: Redactor | Рейтинг: 0.0/0

Архив записей

Поиск

Полезная информация

Что нужно знать инвалиду

Муниципальное бюджетное консультативно-диагностическое учреждение «Психолого-медико-педагогическая комиссия»

Центр практической психологии, педагогики и менеджмента «СЕЛЕНА»

Социальная защита

Фонд социального страхования

Документы по пенсионному фонду


Полезные документы

Анкета члена общественной организации «ЛУЧ»

Заявление о вступлении в Соликамскую городскую общественную организацию «ЛУЧ»

Примерный перечень документов, запрашиваемых контролирующими органами при проведении проверок НКО


Поиск


Copyright СГОИ "ЛУЧ" © 2024